четверг, 2 июня 2011 г.

Блокноты

 Решила Иванка Оксане подарить книжечку для записи кулинарных рецептов. Пересмотрев кучу мастер-классов, решила сделать ее "с нуля". Распечатала бланки для страничек, покрасила их кофе, переплела, сделала мягкую обложку, вставив внутрь синтепон, собрала книжечку, а вот на декорировании обложки застопорилась, идей куча, выбрать что-то одно сложно. Так и подарила, с пустой обложкой, решили вместе что-нибудь потом придумать, вот уже месяца три думаем...
А к блокнотикам появилось рвение, сделали подружке и ее маме по блокнотику - тоже для записи рецептов и для записи свиданий))))) (это уже одариваемая окрестила его)
Этот для подружки, под обложкой слой синтепона, странички крашены смесью кофе и цикорием.


На схему ромашки наткнулись случайно, решили попробовать связать, пригодится, вот приблизительно через недельку ей и нашлось место. 
Иногда Оксане хочется повязать крючком и она вяжет маленькие цветочки, одним из них мы украсили фартук.


Пуговочки из нашей семейной коллекции. Есть у нас волшебная большая банка из под кофе, лет 10 назад продавались, вот мы в нее все пуговки складываем, срезаем со старых вещей, у нас вообще мало что выкидывается))) 
Божья коровка вышита по схеме из мартовского ВК на двунитке.

Для романтического блокнота странички красили каркаде.
У пуговички и цветочка истории аналогичные. Ткань из маминых старых запасов.
Канву для шляпки тоже красили каркаде. Оказалось, что ткань и бумага красятся в разные оттенки)) Да и при вышивке ткань немного поменяла оттенок. Схему нашла на Осинке, в теме с фрунцузскими дизайнами.
Наши блокнотики сзади. Кухонный решили оставить незадекорированным.
Этот блокнотик делался в подарок одной замечательной девушке из Санкт-Петербурга в рамках обмена подарками "Творческие ТЭГи". Создавали мы его в конце марта, а весна у нас в этом году поздняя, поэтому сюжет на весенюю тему в надежде на потепление)))
Птичка тоже из мартовского ВК, веточки вышиты бисером, пуговочка из запасов, петелькой для застежки стала кожаная полосочка от какой-то этикетки. (Оксана трепетно собирает все ленточки-веревочки и булавочки, которыми крепят этикетки к одежде)
Потом к веточкам добавились цветочки. С ними сюжет оказался завершеннее, а сначала казалось, что будет перебор))
Несколько зарождающихся блокнотов ушли в кучу долгостроев...

Комментариев нет:

Отправить комментарий